Рубио сказал, когда продолжатся переговоры США с Ираном
Рубио заявил, что переговоры США с Ираном планируется продолжить 29 или 30 июня

Технические группы продолжат переговоры по урегулированию конфликта США с Ираном 29-го или 30-го июня, заявил госсекретарь США Марко Рубио представителям СМИ.
Американский госсекретарь также заявил, что новые контакты, как и предыдущие, должны состояться в Швейцарии.
Эскалация конфликта между Израилем с США и Ираном с ливанским движением «Хезболла» продолжалась с 28 февраля. Вскоре Иран фактически перекрыл Ормузский пролив, что привело к стремительному росту стоимости энергоресурсов. Верховный лидер Ирана говорил, что Ирану необходимо использовать возможность блокирования как рычаг давления.
Иран за время эскалации неоднократно атаковал Израиль, а также многие страны Ближнего Востока, в числе которых Бахрейн, Иордания, Ирак, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. Власти Ирана утверждали, что целью атак являются американские военные базы. Также они отрицали, что атакам подвергалась Турция. Ближневосточные государства раскритиковали иранские действия. В частности, ОАЭ закрыли посольство в стране и отозвали посла, а Саудовская Аравия угрожала Ирану ответными ударами.
В июне США с Ираном согласовали меморандум.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX
Источник: www.mk.ru



Отправить комментарий